Брянская прокуратура экстрадирует двоих граждан Украины

Двоих граждан Украины — Валентина Огерука и Валерия Могильницкого — намерена экстрадировать с территории России прокуратура Брянской облатси, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства. Оба украинца находятся в межгосударственном розыске за совершение преступлений.

41-летний Валентин Огерук задержан 13 марта в Володарском районе Брянска. Он разыскивается правоохранительными органами Украины по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины (разбой).
22-летний Валерий Могильницкий задержан в городе Клинцы 16 марта. Правоохранительными органами Украины он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (краже, соединенной с проникновением в жилище).
По уголовному закону Украины за совершенные преступления Огеруку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, Могильницкому – лишения свободы на срок до 6 лет

Материалы экстрадиционных проверок в отношении прокуратурой области направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса об их выдаче компетентным органам Украины для привлечения их к уголовной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *