Прокуратура обнаружила, что закон о защите брянских дольщиков не работает по вине областного департамента

Прокуратурой Брянской области выявлены нарушения законности по защите прав участников долевого строительства в региональном департаменте строительства и архитектуры, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры. Департамент не выполняет мероприятия, направленные на реальную защиту участников долевого строительства, предусмотренные областным законом «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области», принятым ещё в июне прошлого года.

Одним из полномочий, возложенных данным законом на департамент, является организация проведения конкурса по определению нового застройщика в целях завершения строительства объекта, строительство которого не завершено недобросовестным застройщиком. Проведенная проверка показала, что указанное полномочие департаментом не было реализовано в течение полугода с момента действия закона, по причине несвоевременной подготовки департаментом нормативных правовых актов в данной сфере. В результате этого, ни на одном из проблемных объектов строительства, расположенных на территории области, новый застройщик, способный завершить строительство, до настоящего времени не определен.
Прокуратурой внесено представление губернатору Брянской области с требованием о незамедлительном принятии мер к устранению выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *