Унечская прокуратура потребовала вернуть горячую воду в жилой дом

Административные дела возбуждены прокуратурой Унечского района в отношении руководителей управляющей компании ООО «Русь» и теплоснабжающей организации — Унечского МУП ЖКО — по факту необеспечения горячей водой жильцов дома № 8 по улице Дружбы в селе Высокое. Прокуратурой была проведена проверка коллективного обращения жильцов дома, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.

Согласно СанПиН, температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °С и не выше 75 °С. Однако в квартирах вышеуказанного жилого дом качество горячей воды не соответствовало предъявляемым требованиям. Так, в квартире № 11 температура горячей воды составляла 46, в квартире № 12 — 42, в квартире № 13 — 45, в квартире № 14 – 44, в квартирах № 3 и 7 — 23 градуса. В квартире № 16 горячая вода вообще отсутствовала.

Таким образом, управляющей компанией ООО «Русь» потребителям предоставляется коммунальная услуга ненадлежащего качества с нарушением требований санитарных правил, стандартов. Кроме того, прокуратурой района выявлены нарушения СанПиН в деятельности теплоснабжающей организации Унечского МУП ЖКО: в котельной села Высокое, обслуживаемой этой организацией, в контрольной точке температура составляла 57 градусов при нормативе — 60-75 градусов.

В адрес руководителей указанных предприятий прокурором района внесены представления с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *