Брасовские стоматологи нарушают условия лицензии

Стоматологами в Брасовском районе нарушаются условия, предусмотренные лицензиями — таковы итоги проверки, проведённой районной прокуратурой, сообщили Regnum Центру в пресс-службе облпрокуратуры.
Установлено, что стоматологическое отделение ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница» оказывает стоматологические услуги населению, в том числе и платные, с нарушениями санитарных правил. В частности, в помещениях стоматологического отделения отсутствует горячее водоснабжение, не выделены отдельные кабинеты для приема детей, их обслуживание проводится в кабинетах для приема взрослых, в хирургическом и терапевтическом кабинетах стоматологического отделения, по всему периметру потолка имеются щели, стоматологические кресла в терапевтическом кабинете стоматологического отделения не разделены непрозрачными перегородками.

Оборудование стоматологического кабинета индивидуального предпринимателя Хохлова Е.В. также не отвечает санитарным правилам и нормам.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района в отношении ГБУЗ «Брасовская центральная районная больница» и индивидуального предпринимателя Хохлова Е.В. возбуждены административные дела о нарушении условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание: для юридических лиц в виде штрафа до 40 тысяч рублей; для должностных лиц – 4 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *