Брянский полицейский оштрафован на 30 тыс. за ложь в суде и возмущён этим

К штрафу в размере 30 000 рублей приговорён Бежицким районным судом бывший сотрудник ГИБДД УВД по городу Брянску Врур Арутюнян, который признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде и при производстве предварительного расследования), сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

Инспектор ДПС Арутюнян проходил свидетелем по уголовному делу по обвинению бывшего инспектора ДПС Азарова в превышении должностных полномочий при исполнении своих служебных обязанностей, связанных с нанесением телесных повреждений гражданину. В ходе предварительного следствия Арутюнян неоднократно давал заведомо ложные показания о том, что пострадавший в инциденте водитель Самородский получил телесные повреждения, потому что сам несколько раз упал на землю, а не в результате побоев, нанесённых Азаровым. Аналогичные показания он дал на очной ставке с потерпевшим. В судебном заседании Арутюнян, несмотря на то, что был предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, также исказил фактические обстоятельства совершенного Азаровым преступления, пытаясь ввести суд в заблуждение относительно виновности напарника.

В ходе предварительного следствия и рассмотрения уголовного дела в суде Арутюнян свою вину в совершении вышеуказанных преступлений не признал и обжаловал приговор в судебную коллегию по уголовным делам Брянского областного суда. Судебной коллегией приговор Бежицкого районного суда оставлен в силе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *