Подделавший свыше 60 рецептов врач получил условный срок

К двум годам лишения свободы условно приговорён Комаричским районным судом врач-терапевт Комаричской ЦРБ Сергей Гончаров , который приобретал, хранил, сбывал сильнодействующее вещество и подделывал документы, сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что Гончаров с 31 декабря 2008 года по 14 декабря 2010 года «заочно» выписывал на людей, проживающих на «его» участке и на выдуманных людей рецепты на лекарственный препарат «Реладорм», содержащий сильнодействующее вещество – диазепам. По этим рецептам Гончаров покупал «Реладорм» в аптеках поселка Комаричи и города Клинцы и «передавал третьим лицам». Всего им был подделан 61 рецепт, по которым он 17 раз незаконно получал препарат, содержащий сильнодействующее вещество.

Суд согласился признал Сергея Гончарова виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права выписки рецептов на сильнодействующие психотропные и наркотические средства пациентам, находящимся на амбулаторном лечении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *