Прокуратура выявила массовые нарушения в работе управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Нарушения законодательства о государственной гражданской службе и о лицензировании отдельных видов деятельности выявила Генеральная прокуратура в ходе проверки деятельности в Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 21 марта в пресс-службе Генеральной прокуратуры.
В частности, по данным прокуратуры, нормативные документы Управления, регламентирующие мероприятия по противодействию коррупции, служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов, не отвечали положениям указов президента РФ в данной сфере. Прокуратура также выявила факты нарушения прав государственных служащих: в течение нескольких лет сотрудники, в чьи должностные обязанности входит осуществление государственного контроля и надзора в пунктах пропуска через границу, не получали доплату за работу в ночное время. По данным прокуратуры, из-за отсутствия четкой регламентации правовыми актами вопросов премирования государственные служащие, имеющие дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, получали премии.
В связи с выявленными нарушениями закона заместитель генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский внес представление об их устранении руководителю Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, а также принес протесты на незаконные правовые акты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *