В компании «Брянск-Лада» выявлены нарушения законов об охране окружающей среды

Прокуратурой Фокинского района выявлены нарушения законов об охране окружающей среды в ОАО «Брянск-Лада», сообщили Regnum Центру в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» в ОАО «Брянск-Лада» производственный экологический контроль не осуществляется, обучение и подготовка в области охраны окружающей среды и экологической безопасности руководителей и специалистов не проведены.

Кроме того, в ОАО «Брянск-Лада» не проведена инвентаризация отходов и объектов их размещения, отсутствуют паспорта на опасные отходы производства, учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов не осуществляется.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении юридического лица — ОАО «Брянск-Лада» и главного инженера Чернова А.В. возбуждены 2 административных дела, которые находятся в стадии рассмотрения в управлении Росприроднадзора по Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *