По итогам проверки ЖКХ Стародуба возбуждено два уголовных дела

Два уголовных дела возбуждено по итогам прокурорских проверок в сфере ЖКХ Стародубского района. Оба — по присвоению денег при выполнении капитального ремонта многоквартирных жилых домов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Установлено, что в ходе реализации городской целевой программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов и создание условий для управления многоквартирными домами на территории города Стародуба в 2008-2011 годах» подрядчиком ООО «Домовое коммунальное хозяйство» работы по капитальному ремонту дома № 84 по улице Карла Маркса в городе Стародубе в 2008 году выполнены некачественно, не в полном объеме. Стоимость фактически выполненных работ по ремонту кровли данного дома составляет 265 344 рублей, однако по акту выполненных работ израсходовано 368 400 рублей; фактическая стоимость выполненных электромонтажных работ составляет 39 787 рублей, согласно акту выполненных работ затрачено 192 700 рублей.

Всего в ходе ремонта многоквартирного дома в соответствии с актами приемки выполненных работ было освоено 561 100 рублей. Проверка показала, что весь объем работ указанный в актах о приемке выполнен не был. Часть бюджетных средств в размере 255 969 рублей, полученных на ремонт многоквартирного дома, были присвоены и израсходованы руководством ООО «ДКХ» города Стародуба на иные цели.

Кроме того, аналогичные нарушения законности выявлены при выполнении капитального ремонта многоквартирного жилого дома № 92 по улице Карла Маркса города Стародуба в 2008 году. Стоимость фактически выполненных работ по ремонту кровли дома № 92 по ул. Карла Маркса г. Стародуба составляет 301 036 рублей, израсходовано по акту выполненных работ 408 910 рублей; фактическая стоимость выполненных электромонтажных работ составляет 41 471 рублей, израсходовано по акту выполненных работ 192 400 рублей.

Всего в ходе ремонта многоквартирного дома, согласно актов приемки выполненных работ, было освоено 601 310 рублей. Вместе с тем, весь объем работ указанный в актах о приемке выполнен не был. Часть бюджетных средств в размере 258 803 рубля, полученных на ремонт многоквартирного дома были присвоены и расходованы руководством ООО «ДКХ» города Стародуба на иные цели.

Материалы данных проверок были направлены в следственный отдел МО МВД РФ «Стародубский». 16 марта было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *