Владимир Путин поблагодарил Николая Денина за успешно проведённую избирательную кампанию

Благодарность от имени недавно избранного президента страны Владимира Путина за успешно проведенную избирательную кампанию передал губернатору Брянской области Николаю Денину первый зам руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин в ходе телефонного разговора, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации в понедельник, 26 марта.

Николай Денин, в свою очередь, проинформировал г-на Володина об итогах социально-экономического развития Брянщины за январь-февраль: «Итоги — неплохие. Региональная экономика развивается с внушительным плюсом: в промышленном секторе индекс к уровню января—февраля прошлого года составил более 115%, в аграрном — почти 107, строительном — 108 с половиной процента. Почти в полтора раза больше к январю—февралю прошлого года введено в эксплуатацию жилья. Перевыполняется план по поступлению налоговых платежей в консолидированный бюджет области. Растут денежные доходы и среднемесячная зарплата — за два первых месяца года она составила 14 с половиной тысяч рублей».
Первый заместитель руководителя президентской администрации интересовался ситуацией в региональной дорожной отрасли. Протяженность региональных и межмуниципальных автомобильных дорог — 5710 км. В этом году финансирование их содержания и ремонта будет проводиться по новой схеме — из дорожного фонда, бюджет которого составил 2 107 млн. рублей. Николай Денин рассказал о статьях расходования средств дорожного фонда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *