Президент РКС Игорь Дибцев поздравил работников БКС

Президент ОАО «Российские коммунальные системы» Игорь Дибцев поздравил коллектив ОАО «Брянские коммунальные системы» с профессиональным праздником, который отмечается в этом году 18 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании. В поздравлении, в частности, сказано: «Каждое третье воскресенье марта в России празднуется День работников жилищно-коммунального хозяйства. От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Из истории мы знаем, что формирование жилищно-коммунальной отрасли России ведет свое начало от «Наказа о Градском благочинии», изданного царем Алексеем Михайловичем весной 1649 года. В нем царь повелел: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника», «ведать всякое дворовое дело, починки и прочие дела». Так на государственном уровне впервые был создан надзор за исполнением функций «общественного благочиния». Чинить благо обществу – ключевая задача жилищно-коммунальных служб и три с половиной столетия назад, и в наши дни.

Сегодня миллионы жителей получают самые необходимые ресурсы: воду, электроэнергию, тепло – от компаний группы РКС. «Российские коммунальные системы» работают в 260 муниципальных образованиях, в том числе в десятке крупнейших городов России. Компания на протяжении многих лет удерживает позицию лидера отрасли, доказывает ее не на словах, а на деле, снижая уровень аварийности на своих объектах, добиваясь улучшения качества поставляемых в централизованные системы ресурсов, снижая потери, модернизируя и обновляя производство. В перспективе компания планирует усилить внимание к новейшим российским и зарубежным технологиям и разработкам, способным качественно улучшить работу коммунальных объектов. С этой целью с 2012 года ОАО «РКС» организовало работу своего Научно-технического центра.

Говоря «компания», я понимаю, что это – люди.
Уважаемые коллеги! Вашим трудом, умениями, знаниями создается репутация компании, решаются простые и сложные, текущие и стратегические задачи. Искренне благодарен всем вам за профессиональный труд и достигнутые успехи. Надеюсь, что и в дальнейшем команда РКС будет в полной мере соответствовать требованиям времени и четко исполнять принятые обязательства. Надеюсь также, что экономическая ситуация, от которой зависит уровень оплаты труда работников коммунальных служб, будет постепенно меняться в лучшую сторону.

Желаю всем вам, сотрудникам группы компаний ОАО «РКС», а также коллегам — труженикам отрасли крепкого здоровья, оптимизма, отличного весеннего настроения! Желаю, чтобы избранная вами профессия приносила вам радость, была в почете в обществе, чтобы ваш труд был по достоинству оценен и ваши семьи жили в достатке и любви!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *