Брянская полиция ищет похищенную девятимесячную девочку

Брянская полиция ищет похищенную девятимесячную девочку

В Брянске ищут девятимесячную девочку, пропавшую вечером в воскресенье, 11 марта в Володарском районе. По словам матери, она отлучилась не более чем на десять минут за покупками, а когда вышла из магазина, коляски с ребенком уже не было, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предполагает, что похищение могло произойти из-за конфликта между родителями малышки.

Детская коляска-трансформер, в которой находилась девятимесячная девочка, пропала около 17.30 от зоомагазина в доме № 33 по улице Пушкина. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку. Коляску удалось обнаружить в подъезде одного из соседних домов, она оказалось пустой

По тревоге был поднят весь гарнизон брянской полиции. Работу по розыску ведут более 400 сотрудников полиции и волонтёры.

По словам начальника УМВД по г. Брянску Игоря Хачко, отрабатываются практически все версии: и психически больные (именно в Володарском районе расположена областная психиатрическая больница), и лица, состоящие на учете в органах внутренних дел, и женщины, лишенные родительских прав, состоящие на учете в органах опеки и попечительства, и приезжие, в том числе цыганской национальности (в Володасрком районе — самая большая цыганская диаспора в городе). «Рассматриваются и другие версии. Очень много информации поступает от граждан, которые имеют активную гражданскую позицию», — сказал Игорь Хачко. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

«Работа по розыску не прекращается ни на минуту, поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребенок не будет найден», — заявляют в УМВД.

Похищение девятимесячной девочки в Брянске могло произойти из-за конфликта между родителями малышки, сообщила в понедельник пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, которую цитирует РИА «Новости». «Одной из версий похищения на данный момент является конфликт матери с отцом ребенка по причине того, что у женщины появился новый сожитель. Следователи уже попытались связаться с отцом ребенка по телефону, однако мужчина отказался разговаривать», — говорится в сообщении. Астахов поручил детскому омбудсмену Брянской области Елене Литвяковой взять ситуацию под личный контроль. По данным Литвяковой, 19-летняя мать пропавшего ребенка живет в Брянске, отец девочки — в Москве, однако мужчина поддерживал отношения с семьей.

Полицейские обращаются к жителям Брянска и прилегающих районов с просьбой: если вы знаете что-либо об обстоятельствах этого происшествия или видели похожую коляску на улицах Брянска – немедленно звоните в полицию по телефонам 74-20-23, 66-72-66, или 02.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *