Пропавшую девочку разыскивают более 150 поисковых групп полиции

Пропавшую девочку разыскивают более 150 поисковых групп полиции

156 поисковых групп брянской полиции работают на территории города Брянска по поиску похищенной 11 марта девятимесячной девочки, объявлено на срочной пресс-конференции в УМВД по Брянской области утром 12 марта, сообщает корреспондент Regnum Центр.

11 марта около 18 часов возле дома № 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска неустановленным лицом похищена детская коляска с девятимесячной девочкой, которую мать, зашедшая в расположенный в указанном доме зоомагазин, оставила на непродолжительное время. По тревоге был поднят весь гарнизон брянской полиции, вводился план «Квадрат». К настоящему времени в розыске задействованы 517 сотрудников брянской полиции. Дополнительно к работе по розыску ребенка привлечены 25 сотрудников линейного отдела внутренних дел, 50 представителей администраций и общественности.
Приказом начальника УМВД на месте создан и функционирует временный оперативный штаб. Сформированы 156 поисковых групп, которые работают на территории города Брянска.
На розыск ребенка и совершившего преступление лица ориентированы областные управления ФСБ, погранслужбы, таможни, УМВД по Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областям, частные охранные предприятия, учреждения здравоохранения, детские приюты, таксисты, центральные и региональные СМИ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *