СК проверяет видеоролики с нарушениями на предстоящих выборах, которые в интернете нашел Чуров

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту размещения в интернете видеороликов, датированных 4 марта 2012 года и содержащих информацию о «нарушениях» на выборах президента, о которых ранее упоминал председатель ЦИК Владимир Чуров. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
«В рамках проведения проверки будет установлено происхождение этих роликов, в каких помещениях они сняты, кем являются присутствующие на записях лица, а также откуда было распространено это видео», – цитирует Маркина «Интерфакс».
По словам официального представителя Следственного комитета, «в случае подтверждения в действиях лиц, изготовивших и разместивших видеоролики, признаков преступления будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела».
Ролики, на которых зафиксированы нарушения на президентских выборах, во вторник упоминал председатель ЦИК Владимир Чуров. Он сообщил, что уже видел в интернете видеоролики, снятые якобы на избирательных участках во время президентских выборов 4 марта. Чуров добавил, что ему прислали такой видеоролик, «снятый» на избирательном участке в Люберцах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *