Александр Бастрыкин провёл в Брянске совещание по ходу поисков девятимесячной девочки

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провёл в понедельник, 19 марта в Брянске закрытое совещание в связи с расследованием уголовного дела по факту похищения 11 марта девятимесячного ребенка, сообщает корреспондент Regnum Центр. Приезд главы Следственного комитета ожидался ещё в пятницу, хотя широко он и не анонсировался. Утром в понедельник в связи с этим визитом в центре города были введены усиленные меры безопасности — в частности, было ограничено движение по улице Фокина (здание Следственного комитета по Брянской облатси находится на параллельной улице Пролетарской). Автомобиль главы следственного комитета прибыл к зданию СК после полудня.
Визит Бастрыкина в Брянскую область связывают с чередой резонансных происшествий, в которых жертвами являются дети. Последнее такое ЧП произошло 11 марта, когда от зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска была украдена коляска-трансформер с девятимесячной девочкой. Женщина на минуту зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.
По факту пропажи ребенка следствие возбудило уголовное дело по статье о похищении человека, предусматривающей наказание до 12 лет лишения свободы. Поиски ребенка продолжаются.
Официальных комментариев о ходе визита главы СКР в регион пресс-служба СКР по Брянской области не даёт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *