В целях экономии темпы реконструкции площадей Брянска будут замедлены

Количество чиновников в Брянской горадминистрации будет уменьшено, а сроки реализации проектов реконструкции площадей Революции и Воинской Славы будут увеличены, заявил глава горадминистрации Сергей Смирнов, выступая на сессии городского Совета народных депутатов 21 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. Эти меры, по словам градоначальника, направлены на экономию и сокращение расходов бюджета.

«Следует жить по средствам и не распылять их сразу на многие проекты. Мы будем реализовывать, прежде всего, приоритетные программы», — заявил глава городской администрации. Всего в прошедшем, 2011 году в областном центре реализовывалось 29 целевых программ (что на 9 больше, чем в 2010 году), из них 18 ведомственных и 11 долгосрочных. Общий объем их финансирования составил 295 млн. рублей. 27 из 29 целевых программ города Брянска признаны эффективными.

Высвободившиеся в результате мер по оптимизации городских расходов средства Сергей Смирнов предполагает вложить в «приоритетные проекты», к которым он отнёс увеличение мест в детских садах и ремонт городских дорог.
Что касается роста доходной части муниципального бюджета, то существует комплекс мероприятий, разработанных соответствующими службами городской администрации. На сессии Сергей Смирнов, прежде всего, озвучил необходимость ревизии неиспользуемых муниципальных помещений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *