«Справедливая Россия» может сменить лидера и объединиться с левыми партиями

Ради сохранения партии, имеющей довольно низкий уровень поддержки населения, в «Справедливой России» заговорили о возможности объединения с другими левыми, пишет в среду, 7 марта газета «Известия».
«В самое ближайшее время в партии «Справедливая Россия» будут инициированы дискуссии по поводу объединения «эсеров» с другими организациями левого спектра и создания единой политструктуры социал-демократической направленности», – пишет издание, ссылаясь на партийные источники.
По словам собеседников в СР, также будет серьезно рассмотрен вопрос о ротации в руководстве партии и принципиально новой схеме принятия внутрипартийных решений. Одним из главных поводов стал слабый результат Сергея Миронова на президентских выборах.
«Для нас это теперь вопрос буквально жизни и смерти. Если мы не объединимся сейчас с другими левыми партиями, «Справедливая Россия» будет просто уничтожена. Партией не может управлять лидер с рейтингом 3% у населения», — заявил высокопоставленный член партии.
Информацию изданию также подтвердили депутаты Дмитрий Гудков и Илья Пономарев.
«Надо объединять существующие левые партии в единую левую партию. Но создавать ее не на базе «Справедливой России» и не на базе КПРФ», – сказал Пономарев изданию.
Выход, считает он, – образовать новую левую партию с участием «Левого фронта» и организации «Российский объединенный трудовой фронт», «коммунистов туда тоже можно включить».

Напомним, в Брянской области лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, несмотря на яростную левую и антивластную риторику, а также третий результат эсеров на парламентских выборах, ни в одном из городов и районов области не набрал более 5% голосов. Его итоговый результат по Брянской области – 23289 (3,35%) голосов. Но на парламентских выборах 4 декабря «Справедливая Россия » получила в Брянской области 11,17%, т.е. почти вчетверо больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *