Поликлинику в Белой Берёзке переведут в кирпичное здание, а в стационаре проведён капремонт

Участковая поликлиника в посёлке Белая Берёзка Трубчевского района будет переведена из деревянного здания в бывший детский сад, доложили губернатору Николаю Денину в ходе его визита в посёлок, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации.
Глава региона посетил несколько социальных объектов — в частности, участковую поликлинику и стационар. В последнем — после оценки его состояния специалистами — начнётся капитальный ремонт. А поликлинику, расположенную в деревянном здании послевоенной постройки переведут в другое здание. Губернатор поддержал такое предложение директора департамента здравоохранения Владимира Дорощенко. На улице Калинина находится бывший детский сад. Кирпичное здание сейчас не эксплуатируется. Ему требуется серьёзный ремонт. «Но если уж вкладывать деньги, то правильнее в тот объект, который после ремонта ещё сможет прослужить долго», — согласился Николай Денин.
Губернатор также осмотрел местную баню, построенную ещё в 1934 году и действующую и по сей день. Она работает три раза в неделю, принимая в день до 50 посетителей. В здании требует замены кровля, нужно обновлять инженерные коммуникации. Губернатор пообещал, что средства на это будут изысканы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *