Епископ Александр провел торжественное богослужение в исправительной колонии №1

Божественную литургию для осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима № (ИК-1 УФСИН России по Брянской области) провёл епископ Брянский и Севский Александр в субботу, 10 марта. Кроме этого, епископ и начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Мороз утвердили план строительства православного храма в ИК-1, установили крест и заложили камень в месте его возведения, сообщили Regnum Центру в пресс-службе УФСИН.

Богослужение, продлившееся в соответствии с канонами церкви более двух часов, вызвало неподдельный интерес у православных осужденных ИК-1. Колонийская «церковь» (молельная комната) смогла вместить лишь постоянных членов местной православной общины. Основная масса осужденных и сотрудников ИК-1 собралась в колонийском клубе, куда посредством местного кабельного телевидения подавалась он-лайн трансляция с места богослужения.
В завершении процедуры около семидесяти осужденных исповедовались и причастились, всем православным «единицы» были розданы сладости и иконки с изображением ликов брянских святых. Священнослужители напутствовали офицерский состав колонии и Управления на добрую службу и преподнесли сотрудникам иконы Преподобного князя Олега Брянского. После этого на сцене клуба состоялся совместный концерт, организованный духовным хором Брянской епархии и православными верующими ИК-1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *