Игорь Хачко: улицы Брянска, возможно, будут патрулировать казаки

Игорь Хачко: улицы Брянска, возможно, будут патрулировать казаки
На выборах 4 декабря прошлого года и 4 марта текущего года сотрудники ЧОПов привлекались для охраны общественного порядка на избирательных участках в Брянске. Сейчас прорабатываются возможные формы взаимодействия правоохранительных органов с казаками. Возможно, они будут привлечены к патрулированию городских улиц.

27 трёхсторонних договоров между охранными предприятиями, Брянской городской администрацией и УМВД России по городу Брянску заключено в минувшем, 2011 году, заявил начальник городского УМВД Игорь Хачко, выступая с годовым отчетом по итогам работы городской полиции в администрации города Брянска во вторник, 13 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации. В рамках этих соглашений сотрудники ЧОПов привлекались для охраны общественного порядка на избирательных участках. По словам полковника Хачко, в настоящее время прорабатываются возможные формы взаимодействия правоохранительных органов с казаками. Возможно, они будут привлечены к патрулированию городских улиц.

В 2011 году развитие получил аппаратно-программый комплекс «Безопасный город». В Брянске 57 патрульных автомашин были оснащены современными системами навигации «Глонасс»; созданы 2 диспетчерских центра с электронными картами города, расширена система видеонаблюдения — в городе оборудована 21 купольная камера; функционируют 41 таксофон с бесплатным вызовом «02»; 4 панели экстренной связи «Гражданин-полиция», осуществляется монтаж «интеллектуального перекрестка» (2 видеокамеры с автоматической фиксацией в обоих направлениях нарушений ПДД и 2 купольных камеры по охране общественного порядка с возможностью записи и передачи информации в диспетчерские центры).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *