Количество «экономических» дел в Брянске в 2011 году уменьшилось более чем на 40%

Количество «экономических» дел в Брянске в 2011 году уменьшилось более чем на 40%Только два из 50 задокументированных в Брянске в 2011 году коррупционных преступлений отнесены к категории резонансных, когда подследственным становится коррупционер не из низовых звеньев, заявил начальник УМВД областного центра Игорь Хачко на заседании коллегии при главе горадминистрации 13 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе городского УМВД. «В 2010 году субъектами преступных деяний экономической направленности являлись врачи, преподаватели, начальники профессиональных учреждений. В 2011 году задокументированы два руководителя областного уровня», — заявил полицейский начальник.

Всего в прошлом году в Брянске задокументировано 30 преступлений, совершенных против государственной власти и управления и 20 фактов взяточничества.

Игорь Хачко в своём отчёте по итогам оперативно-служебной деятельности городского УМВД за 2011 год, отметил, что совместно с коллегами из других силовых структур в прошлом году в Брянске раскрыто 197 преступлений, совершенных организованными преступными группами (в 2010 году таких преступлений раскрыто 185).

Между тем, как отметил начальник городской полиции, либерализация российского законодательства, ограничение перечня преступных деяний экономической направленности и значительное увеличение суммовых критериев для возбуждения уголовного дела экономической направленности способствовали сокращению выявления экономических составов преступлений на 42,3%. Аналогичная ситуация прослеживается в целом по России (- 71,5%).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *