Полицейские раскрыли разбойное нападение на дальнобойщиков за полчаса

По горячим следам было раскрыто сотрудниками брянской полиции разбойное нападение на двух дальнобойщиков из Украины, которые остановились на ночь со своими фурами возле таможенного перехода МАПП «Погар», сообщили Regnum Центру в пресс-службе УМВД по Брянской области. Преступление было совершено около шести часов утра в субботу, 17 марта. Трое неизвестных, вооруженные битой, молотком и ножом, напали на фуры и отобрали у одного водителя 600 рублей, у другого — 2000 рублей. Потерпевшие тут же сообщили о случившемся на таможенный пункт, а оттуда информацию передали в местную полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа погарского отдела полиции. Одновременно была получена информация о драке трех хулиганов на задворках местной школы, о чем сообщили в отдел местные жители. Описание дерущихся точно совпадало с описанием грабителей, напавших на дальнобойщиков. При задержании они оказали активное сопротивление, полицейским пришлось применить физическую силу. Выяснилось, что нападавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Всю ночь три приятеля пили по случаю рождения у одного из них ребенка. Под утро у них закончились деньги, и они пошли грабить.
Задержанные – молодые люди до тридцати лет, двое – местные жители, один – местный уроженец, приехавший в район к родственникам. Никто из них ранее не был судим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *