Брянский областной совет ветеранов отметил своё 25-летие

За последние годы в Брянской области не было принято ни одной программы, касающейся социальных вопросов, в подготовке и реализации которых бы не принимали участие представители ветеранских организаций, заявил председатель областного совета ветеранов Сергей Панков на торжественном собрании, посвящённом 25-летию Брянской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, в среду, 28 марта, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Так, сам Сергей Панков принимал участие в общественной экспертизе проекта областной программы «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста на территории Брянской области в 2011-2013 годах» в составе комиссии Общественной палаты Брянской области, им были внесены конкретные предложения по доработке отдельных мероприятий Программы, которые учтены при ее формировании. Важную и ответственную работу проводят ветераны, активно участвуя в работе по увековечению памяти защитников Отечества — оказывается помощь поисковым отрядам в их деятельности, огромен вклад ветеранов и особенно секретаря областной редакционной коллегии Сергея Турлакова в подготовку и издание 12 томов областной Книги памяти.

По словам Сергея Панкова, в настоящее время в рядах областной ветеранской организации 415 тысяч человек. Все они объединены в 36 районных и городских организаций, 825 первичных ветеранских организаций. Председатель совета ветеранов отметил, что у ветеранских организаций сложились партнерские отношения с исполнительной и законодательной властью региона

Поприветствовал ветеранов заместитель губернатора Анатолий Теребунов. Он сказал, что администрация области всегда придавала огромное значение сотрудничеству с ветеранским движением в деле улучшения социально-экономического положения ветеранов и пенсионеров, нравственно-патриотическом воспитании жителей Брянской области. По его словам, именно позиция и поддержка организации ветеранов помогла добиться принятия решения о присвоении Брянску почетного звания «Город воинской славы». Благодаря инициативе и поддержке ветеранов руководству страны было внесено предложение об установлении в России памятной даты «День партизан и подпольщиков».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *