Городские власти создают волонтёрские группы для поиска пропавшей 9-месячной девочки

Городские власти создают волонтёрские группы для поиска пропавшей 9-месячной девочкиБолее 200 человек числится в рядах добровольцев, принимающих участие в поисках девятимесячной Ани Шкапцовой, похищенной в Володарском районе 11 марта. Координируют работу добровольцев, готовых принять участие в поисковых работах, городские власти, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, 11 марта около 17.30 от зоомагазина в доме №33 (дом — на фото) по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска-трансформер тёмно-коричневого цвета с бежевыми полосками, в которой находиласьдвеочка. Поздно вечером коляска была обнаружена в одном из домов неподалёку от магазина, девочка до сих пор не найдена. Ведётся следствие.

По словам главы Володарской районной администрации Тамары Песенко, люди приходят и предлагают помощь. Их собирают в небольшие группы, выделяют сектор поиска и в сопровождении сотрудника правоохранительных органов горожане «прочёсывают» местность. Сейчас в рядах добровольцев числится более 200 человек — это рядовые сотрудники предприятий и организаций, учреждений, расположенных на территории Володарского района, рядовые жители района.

Добровольцы в сопровождении сотрудника полиции производят поквартирный обход близлежащих жилых домов, обследуют подъезды и контейнерные площадки по сбору ТБО, проверяют нежилые здания.

За прошедшие сутки были осмотрены кладбища, пустыри, территория пляжа, берега Десны, обследованы 287 многоквартирных жилых домов по ул. Абашева, ул. Профсоюзов и в пос. Большое Полпино.

В поисковых работах задействованы и все жилищно-коммунальные службы: осматриваются подвалы и чердаки, проверяются тепловые камеры, водопроводные и канализационные колодцы на предмет обнаружения подозрительных и посторонних предметов. Каждые 20-30 минут происходит координация действий между полицией, властями и добровольцами.

«Мы оповестили председателей гаражных, садоводческих и огороднических обществ о необходимости незамедлительного информирования полиции о наличии на их территории подозрительных и неустановленных лиц, а также транспортных обществ. Мы будем заниматься поисками столько, сколько это необходимо», — заверила Тамара Песенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *