Брянский полк внутренних войск отметил День ВВ МВД РФ

27 марта брянский полк ВВ — в/ч 6703 — отметил 201-ю годовщину образования внутренних войск России. Торжественное собрание состоялось в ГДК Володарского района. В зале собрались военнослужащие, ветераны полка, близкие бойцов павших в «горячих точках», представители духовенства и общественных организаций, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального исполкома «Единой России».

Командир воинской части, полковник Александр Малюх отметил, что «созданные в далеком 1811г. указом императора Александра I, внутренние войска продолжают оставаться важной составляющей российской правоохранительной системы. Войска правопорядка прошли сложный исторический путь. На протяжении двух столетий они надежно обеспечивали внутреннюю безопасность государства. Их героическая история является ярким примером беззаветной любви к Отечеству, отваги, мужества, войскового товарищества и высокой ратной выучки». После этого он вручил отличившимся военнослужащим ведомственные награды.

Затем слово взял замгубернатора области Михаил Климов. Он подчеркнул: «Внутренние войска не зря называют национальной гвардией. Для Брянской области является честью то, что ваша часть выполняет здесь специальные задачи, и каждодневно контролирует оперативную обстановку в регионе». От лица Губернатора Николая Денина, исполнительной власти и жителей нашего края он также выразил благодарность личному составу полка за ратный труд, и пообещал содействие в решении возникающих у воинов проблем.

Как рассказал бывший командир части, а ныне — председатель региональной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Самоходкин, «внутренние войска выполняют широкий спектр задач. Они не только защищают мир и порядок в «горячих точках», но и охраняют исправительные учреждения и режимные объекты, осуществляют конвоирование осужденных и многое, многое другое. Внутренние войска были, есть и будут необходимы нашей стране».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *