Брянские власти поздравили супругов с «изумрудной свадьбой»

6 апреля изумрудную свадьбу сыграли Владимир Семёнович и Светлана Павловна Гершман. По поручению главы Брянской городской администрации Сергея Смирнова юбиляров поздравили заместитель главы Галина Корниенко, председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Козеичева и начальник отдела культуры администрации Советского района Александр Воронов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Визит высоких гостей обрадовал супругов. В тоже время было видно, что Светлана Павловна немного смущена. С другой стороны и гости волновались не меньше, но вскоре беседа стала более неформальной. Владимир Семёнович рассказал, как встретил Светлану Павловну. Оказывается, что когда-то он ухаживал за её сестрой, Тамарой. Но избранница не дождалась его из армии, где он прослужил 4,5 года. Зато во время отпуска военнослужащий Владимир Гершман познакомился со Светланой. Чувство вспыхнуло сразу. У молодых людей завязалась переписка, а после окончания срока службы они сыграли свадьбу. «Секрет нашего семейного долголетия в том, что у нас хорошее взаимопонимание. Владимир Семёнович много помогал и помогает мне. Для него не проблема приготовить или убраться в доме», — говорит Светлана Павловна.
Юбилей свадьбы совпал и с днём рождения Светланы Павловны, которая родилась 7 апреля. А вот 5 апреля супруги всегда вспоминают погибшего отца Светланы Павловны. Он как партизан был расстрелян в Жирятино 5 апреля 1943 года. Вот такая удивительная эта семья.
Прощаясь с юбилярами, гости спросили: нет ли у супругов каких-то просьб к городской власти. Пользуясь случаем, Гершманы попросили всего лишь спилить сухую ветку над входом на кладбище, где похоронены их близкие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *