Детской школе искусств №3 имени Свиридова исполняется 50 лет

Праздничный концерт, посвящённый 50-летию со дня образования ДШИ №3, состоится в концертном зале «Дружба» в воскресенье, 22 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Детская музыкальная школа №3 города Брянска была основана в 1962
году, в 1991 году получила статус школы искусств. 26 июля 2006
года учреждению было присвоено имя Георгия Васильевича Свиридова.
Сегодня на 6 отделениях школы обучаются 540 детей в возрасте от 6 до 18 лет. С ними работают 57 квалифицированных педагогов и концертмейстеров, 7 из которых являются выпускниками ДШИ. Коллектив учреждения насчитывает 67 человек. Звания «Заслуженный работник культуры РФ» удостоены 4 человека.
За 50 лет существования школа выпустила из своих стен более 2000 одаренных ребят. Около 300 учащихся избрали музыку своей профессией. Они преподают в музыкальных училищах и школах, играют в оркестрах, работают хормейстерами, дирижерами творческих коллективов.
В школе созданы и работают детский духовой оркестр, два хора, оркестр баянистов и аккордеонистов, ансамбль скрипачей.
Только за последние пять лет воспитанники и их преподаватели стали обладателями 132 дипломов на Всероссийских и международных конкурсах, которые проходили в Германии, Испании, Франции, Италии, Австрии, Чехии, Польше, Латвии, Украине, Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи.
Начало концерта — в 15.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *