22 апреля РПЦ проведет всеобщий молебен «в защиту поруганных святынь, церкви и ее доброго имени» от «безумцев»

Русская православная церковь проведёт всеобщий молебен в защиту Церкви и ее святынь во всех кафедральных соборах епархий в воскресенье, 22 апреля в соотвествии с постановлением Высшего церковного совета от 3 апреля. «Всех иерархов, пастырей и мирян призываем 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы, вновь явить всему миру торжество истины Христовой, совершив молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени. Во граде же Москве они будут совершены перед храмом Христа Спасителя, перед иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев», – говорится в обращении Высшего церковного совета.
Как считают в РПЦ, в последнее время не только «произошла череда актов вандализма и осквернения храмов», но и идет планомерная дискредитация церкви в глазах общества. «Клириков вовлекают в провокации; архипастыри и священство находятся в фокусе пристального внимания недовольных, которые ищут малейшую зацепку, для того чтобы всё извратить, создав грязный информационный повод», — говорится в постановлении Высшего церковного совета.

Молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени отслужат в Фомино воскресенье (22 апреля) после того, как закончится Божественная литургия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *