Трагедия в микрорайоне «Автозаводец» произошла из-за халатности владельца стройки

Трагедия в микрорайоне «Автозаводец» произошла из-за халатности владельца стройкиТрагическое происшествие, закончившееся гибелью 8-летнего ребёнка, которое произошло в Брянске в пятницу, 13 апреля, стало предметом рассмотрения на планёрке в горадминистарции утром в понедельник, 16 апреля. Принято решение, что семье погибшего мальчика будет оказана вся необходимая помощь, сообщили Regnum Центру в пресс-службе горадминистрации.

Обычное детское занятие всех времён, которое называется «полазить по стройке» закончилось трагедией в пятницу, 13 апреля. Несколько детей играли на заброшенной строительной площадке в микрорайоне «Автозаводец» в Бежицком районе Брянска. 8-летний Максим Зойдин залез на бетонную плиту, которая неожиданно упала, придавив собой ребенка. Прибывшие медики оказались бессильны. От полученных травм мальчик скончался на месте. По факту случившегося СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по статье 216.2 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Расследование несчастного случая взял под свой личный контроль глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Как доложил на планёрке в понедельник, 16 апреля глава Бежицкой районной администрации Брянска Юрий Машков, объект, на котором произошла трагедия, принадлежит одной из предпринимательниц района. «Из-за финансовых сложностей она не смогла реализовать планы по строительству магазина — образовался долгострой, который не был должным образом огорожен. В итоге халатность привела к трагедии», — сказал Юрий Машков. В микрорайоне «Автозаводец» на окраине Брянска и в находящемся рядом посёлке Октябрьский остаётся несколько таких недостроев — некоторые ещё с советских времён — которые хозяева так и не обустроили согласно СНиПам.

Ещё в пятницу руководитель пресс-службы ГУ МЧС региона Олег Янков сообщил, что сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, подняли плиту, но спасти ребенка не удалось. Сотрудники скорой помощи, пытавшиеся реанимировать мальчика, констатировали его смерть. Очевидцы утверждали, что медики ехали слишком долго. Сами медики упирали на то,
что улица Сталелитейная, по которой нужно ехать в «Автозаводец», разбита. На совещании 16 апреля было отмечено, что улицу Сталелитейную, уже в субботу — первый солнечный сухой день — начали ремонтировать. Юрий Машков сделал акцент на том, что это будет именно асфальтирование большими картами. Глава Бежицы также пообещал, что семье погибшего мальчика будет оказана вся необходимая помощь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *