Баскетбольная «Десна» завершила сезон на 16-м месте, одержав только пять побед

Брянская баскетбольная команда «Десна» заняла 16-е место в мужском первенстве России по баскетболу в высшей лиге 2011-2012 годов. Это стало известно по итогам мини-турнира команд-участниц за 15-17 место, который завершился в Брянске 26 апреля. В последнем матче «Десна» проиграла тобольскому «Нефтехимику».

На паркете СОК «Брянск» между собой разбирались три худшие команды групп «А» и «Б» — «Нефтехимик» (Тобольск), «Волжанин-ГЭС» (Волжский) и брянская «Десна». Фаворитом выглядела тобольская команда — худшая команда группы «А» в регулярном сезоне в 28 матчах одержала 7 побед, в то время как две худших команды группы «Б» на двоих в 32 играх набрали 11. Самая худшая — брянская «Десна» с четырьмя победами. Тобольчане свой статус фаворита оправдали, а вот «Десна» сумела подняться строчкой выше.

В первом же матче мини-турнира на домашнем паркете «Десна» одержала волевую победу над командой из Волжского, сумев отыграть по ходу матча разрыв в 20 (!!!) очков. Эта победа стала пятой для брянской команды в сезоне. А вот шестую одержать не удалось.

«Десна» (Брянск) – «Нефтехимик» (Тобольск) – 93:110 (23:23, 18:33, 32:30, 20:24)

Противник брянской команды по второму матчу накануне тоже обыграл волжан и потому очная встреча «Десны» и «Нефтехимика» приобрела статус финала этого турнира за итоговые 15-17 места. Хозяева паркета начали за здравие, поведя в счете и даже создав небольшой отрыв. Но соперник переломил ход матча и вырвался в лидеры. Хозяева в течение всего поединка пытались его догнать, но так и не смогли. Максимум, удавалось сократить отставание до десяти очков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *