В ОАО «БКС» выбирается «Сотрудник месяца» за март

В ОАО «Брянские коммунальные системы» в третий раз проходит голосование за лучшего сотрудника месяца. Конкурс «Сотрудник месяца» прочно утвердился в жизни предприятия. Каждый месяц руководители подразделений представляют характеристики работников, наиболее ярко проявивших себя в текущем месяце. В марте таких героев оказалось пять, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

К выдвижению кандидатур подходят взвешенно: право претендовать на почетное звание надо заслужить.

Водитель гаража Брянского ОП ОАО «Брянские коммунальные системы» Петр Савенков – один из лучших тружеников. Он работает на поливомоечной машине К-002, которая занимается опрессовкой теплотрасс в летнее время, в зимнее время – подпиткой котельных при отсутствии холодной воды.
В марте случилось несколько нештатных ситуаций, при которых на котельной не было холодной воды в ночное время. Независимо, от времени суток, дня недели, погодных условий по первому звонке Петру Дмитриевичу на мобильный телефон в течение 30 минут он готов на выезд. И не оставит объект до тех пор пока не выполнит поставленную перед ним задачу.

В службе химводоподготовки все работы планируются заранее, так как это связано с отключением котла или бойлера от действующей сети. Но иногда возникает нештатная ситуация: температура на улице снижается, а котел не выдает нужной температуры или просто говоря «не тянет». В этом случае служба наладки дает рекомендацию: «Срочно промыть котел!», а руководство берет эту проблему на повышенный контроль. Служба химводоподготовки немедленно снимает одну из бригад с менее ответственного объекта на выполнение внепланового задания.
Такой случай произошел недавно на котельной Советского участка по адресу ул. Бежицкая ,8. Под угрозой остановки оказался котел марки КВГ-4,65. На котельную экстренно выехала бригада котлочистов. Александр Осипчук и Максим Матвеенко с блеском выполнили ответственное дело. Старшего в бригаде Александра Осипчука выдвинули на соискание звания сотрудник месяца за март.

Виктор Белов работает электрогазосварщиком 6 разряда на Фокинском участке ОАО «Брянские коммунальные системы» в аварийно-восстановительной бригаде. В марте был закреплен из-за большого объема сварочных работ за котельной, расположенной на пр. Московский, 103. В течение месяца разобрался в технологическом процессе котельной и внес конструктивное предложение по использованию конденсата от пароподогревателя горячего водоснабжения на подпитку системы отопления. Произвел переврезку трубопровода, что привело к экономии энергоресурсов. До этого конденсат выбрасывался в канализацию.

Начальник смены центральной диспетчерской Виктор Мишин во время дежурства принял звонок от оператора котельной по ул. Емлютина,37 о резком падении давления в сети отопления. На данный момент слесари ремонтно-восстановительной бригады выполняли другую заявку в отдаленном районе г. Брянска. Виктор Васильевич принял решение выехать на заявку без слесарей. Он быстро и грамотно оценил ситуацию, определил направление, на котором произошел порыв трубопровода, сам спустился в тепловую камеру и перекрыл запорную арматуру. После этого параметры на котельной восстановились.

Бригада газовой службы под руководством мастера Владимира Гулидова марте этого года произвела внеплановые работы по демонтажу блоков электромагнитных клапанов С-2 1/2Н-5-38ф65 с ликвидированных котельных и установила их на котельные, расположенные на улицах Луначарского,2а и Ново-Советская,44. Экономический эффект ориентировочно составит 138 тыс. руб. Владимир Владимирович также выдвинут кандидатом на Сотрудника месяца за март.

Каждый из пяти претендентов – добросовестный и исполнительный сотрудник, грамотный специалист, энергичный и инициативный работник, которых немало в нашем коллективе. Поэтому комиссии предстоит нелегкий путь выбора победителя, который и получает «Золотую звезду» и сертификат сотрудника месяца за март.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *