Брянские коммунальщики «усыновляют» городские территории

ОАО «Брянские коммунальные системы» выступило с инициативой «усыновления» территорий в каждом районе Брянска, сообщили Regnum Центру в пресс-службе компании.

Сотрудники Брянских КС постоянно принимают участие в благоустройстве города. Каждую весну и накануне Дня города работники предприятия выходят на городские субботники и приводят в порядок улицы и площади Брянска и других городов присутствия. Кроме того, в течение года операторы и мастера убирают и благоустраивают территории вокруг котельных и теплотрасс.
Но участие в субботниках не дает необходимого результата, так как каждый год приходится убирать разные участки и порядок сохраняется недолго.

Поэтому генеральный директор ОАО «Брянские КС» Владимир Бирюков предложил руководству Брянска отказаться от разовых субботников и выделить предприятию в каждом районе города территории, за благоустройством которых сотрудники компании будут следить в течение всего года. Создание таких «усыновленных» территорий позволит более эффективно поддерживать порядок, а кроме того, работники Брянских КС не ограничатся только уборкой, и все выделенные участки постепенно будут благоустраивать.

Первыми на инициативу БКС откликнулись руководители Фокинского района города. Фокинский производственный участок «Брянских КС» уже получил землю «для усыновления». Достаточно обширный участок для благоустройства находится рядом со зданием подразделения.

Работники Брянских КС начнут расчистку территории уже в эту пятницу, 6 апреля. По окончании работ они планируют разбить на этом месте сквер. Но работы предстоит много. Для того чтобы привести участок в порядок потребуется не один месяц. Ведь в настоящее время он представляет собой болотистую яму, в которой разбросаны кучи мусора и поваленные деревья.

Сотрудники Брянских КС уверены, что практика закрепленных территорий позволит сделать наш город красивее и уютнее. Остается надеяться, что и другие предприятия последуют примеру БКС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *