В Брянске украдено более 550 крышек люков и тепловых камер

В Брянске украдено более 550 крышек люков и тепловых камерБолее 550 люков украдено жителями Брянска из хозяйства ОАО «Брянские коммунальные системы», объявлено на заседании штаба по благоустройству компании 17 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Воровство крышек люков стало по-настоящему глобальной проблемой для многих компаний. Только в хозяйстве ОАО «Брянские коммунальные системы» из-за систематических краж на сегодняшний день необходимо приобрести 557 крышек люков и 179 обечаек (корпусов люков). А ведь стоимость каждой крышки превышает 2000 рублей.
Бетонные плиты тепловых камер недостаточно надежное препятствие для лиц без определенного места жительства, которых порой устраивают себе жилье в них, а это приводит к постоянному захламлению тепловых камер, нередко к пожарам.
Работники «Брянских КС» стараются максимально оперативно заменять украденные крышки люков и тепловых камер. Но не всегда есть возможность сразу же поставить дорогую крышку. Да и масштабы краж слишком велики. Например, в Бежицком районе поставленные пластиковые крышки люков исчезли уже на следующее утро.
Жители города тащат тяжелые крышки и обечайки, чтобы сдать их на металлолом или использовать на даче. Как говорится, в хозяйстве пригодится. А ведь ценой такой «хозяйственности» может стать чья-то жизнь. Ведь открытые люки не только доставляют лишние неприятности компании, они представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
Неоднократно за последние месяцы в Брянске и области люди проваливались в открытые люки. Например, совсем недавно, в начале апреля в Клинцах в открытый люк провалилась семилетняя девочка. И это только один случай из многих.
Невозможно моментально отследить, когда украдена очередная крышка, и пока, специалисты не обнаружат и не заменят пропажу, люк остается открытым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *