В «Брянских КС» прошло первое занятие с чиновниками

Первое занятие по вопросам теплоэнергетики со служащими администрации Бежицкого района города Брянска провели специалисты ОАО «Брянские коммунальные системы» 26 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

В начале года руководство «Брянских коммунальных систем» вышло с предложением провести курс занятий по вопросам теплоэнергетики для специалистов администрации по профильным направлениям. Первое занятие для представителей Бежицкой администрации прошло на базе «Брянских КС» 26 апреля. На учебе присутствовали начальник отдела ЖКХ Бежицкой райадминистрации Александр Матросов и ведущий специалист отдела ЖКХ Александр Агафонов.

Теоретическую часть занятия провел заместитель главного инженера тепловых сетей Владимир Шкарупа. Он рассказал гостям о количестве котельных в городе и в частности в Бежицком районе. Кроме того, он объяснил принцип работы различных котельных, и коснулся проблемы бесхозяйных сетей.
Практическую часть занятия провел начальник отдела наладки и учета тепловой энергии Сергей Зуев. Он рассказал об особенностях гидравлической наладки сетей и проблемах, которые часто влечет за собой некачественная промывка домовых систем отопления управляющими компаниями.
Занятие проходило в режиме активного диалога. Гости с интересом слушали специалистов, задавали вопросы и стремились как можно лучше понять обсуждаемые вопросы. Прямо в ходе занятий договорились о некоторых формах взаимодействия. Так, например, Александр Агафонов предложил сообщать в администрацию Бежицкого района о предписаниях и рекомендациях по промывке систем, которые «Брянские КС» выставляют управляющим компаниям. Такое взаимодействие позволит усилить контроль над ситуацией и улучшить качество подготовки к отопительному сезону.
Следующее занятие, на котором чиновников пригласят непосредственно на котельные, планируется провести в мае. Также в середине мая специалисты «Брянских КС» проведут цикл занятий о функционировании теплового хозяйства города для представителей администраций Советского и Фокинского районов города Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *