Региональные силы МЧС построили мост в Мглинском районе

Региональные силы МЧС построили мост в Мглинском районеРазрушенный паводком мост отрезал от внешнего мира три небольших деревни в Мглинском районе, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. 7 апреля силами сотрудников МЧС проводился ремонт переправы.

Из-за сильного паводка сразу три деревни в Мглинском районе оказались отрезанными от внешнего мира — разлив рек Ипуть и Воронуса потопил единственный деревянный мост через Воронусу. Лишились основного пути подъезда посёлок Еловец (8 человек, 4 дома), деревня Кокоты (15 человек, 13 домов) и посёлок Водославка (14 человек, 7 домов).

На субботу, 7 апреля, региональным управлением МЧС были запланированы мероприятия по ремонту моста — подготовка основания пролетов к укладке несущих балок, устройство настила из досок и проверка функционирования моста. «Работы по ремонту моста ведутся в плановом порядке. Разобран один из пролетов моста, подготовлены материалы для ремонта», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС. Жизнеобеспечение населения осуществляется по основному пути – грунтовой дороге от деревни Молодьково и посёлка Калиновский (расстояние до райцентра Мглина — 23 км). Основной путь пригоден для пользования. Угрозы жизни и здоровью населению, проживающему в указанных населенных пунктах нет.

По состоянию на 14.00 субботы, 7 апреля работы по укреплению моста были завершены.

На основных реках Брянской области продолжается период весеннего половодья, реки вскрылись. Повышение уровней воды на реках области за сутки составило 2-16 см. на реках, где прошли максимальные уровни, понижение составило 1-6 см. На гидропостах превышение критического уровня воды не зафиксировано. Ухудшение паводковой обстановки не прогнозируется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *