Прогноз на 19 апреля: до плюс 19 днём, облачно, утром туман, днём кратковременный дождь

Согласно ежедневному оперативному прогнозу возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на 19 апреля, на территории Брянской области облачно с прояснениями, местами небольшой кратковременный дождь, ночью местами туман. Ветер восточный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 4-9 градусов тепла, днем 14-19 градусов тепла. Аномальных ухудшений метеообстановки не прогнозируется.

Повышение уровней воды на реках области за сутки составило 1-21 см. На реках, где прошли максимальные уровни, понижение составило 2 – 7 см. Ожидается ухудшение паводковой обстановки и дальнейший подъем воды. 19 апреля ожидается уровень на реке Десна в районе Брянска 411 см, на Десне в районе Трубчевска — 293 см.

По состоянию на 14.00 18 апреля очагов природных пожаров не зарегистрировано.
По уточненной информации, полученной от Брянского ЦГМС, на территории Брянской области повсеместно установился 1 класс пожарной опасности.

Наибольшая вероятность возникновения аварий (в сравнении со среднемноголетним значением количества аварий), связанных с обрывом линий электропередач (источник возможных ЧС: износ электрических сетей 50 %) существует в Карачевском и Навлинском районах Брянской области.
Вследствие низкой дисциплинированности водителей, сохраняется вероятность возникновения ДТП на федеральных трассах Вследствие низкой дисциплинированности водителей, существует вероятность возникновения ДТП, с учётом среднемноголетних значений, на федеральных трассах М-3 «Украина» (Брасовский район с 436 по 439 км, с 458 по 463 км), М-13 «Брянск-Новозыбков» (Клинцовский район с 160 по 164 км), А-141 «Орел-Смоленск» (Карачевский район с 355 по 365 км).
Прогноз составлен на основе данных Гидрометцентра и ЦМП ЧС Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *