В 2012 году в довузовские образовательные учреждения Минобороны планируется принять более 2000 человек

В 2012 году в довузовские образовательные учреждения Министерства обороны России планируется принять более 2000 юношей и девушек.

Основные адреса, куда будет осуществляться набор:

— в 5 класс Екатеринбургского и Уссурийского суворовских военных училищ (СВУ);

— в 5, 6 классы Казанского, Московского, Тверского и Санкт-Петербургского СВУ, Нахимовского ВМУ, Кронштадтского морского кадетского корпуса, Оренбургского и Ставропольского президентских кадетских училищ;

— в 5, 6, 7 классы Ульяновского СВУ, Санкт-Петербургского кадетского корпуса, Краснодарского и Тюменского президентских кадетских училищ;

— в 10 класс Московского военно-музыкального училища.

Набор девочек будет осуществляться только в 5 и 6 классы Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц МО РФ».

Общая численность воспитанников, принятых для обучения, составит более 2000 человек.

В 2012 году в целях реализации поручения Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации о создании в каждом федеральном округе РФ президентских кадетских училищ Министерством обороны будут открыты соответствующие учебные заведения в городах Краснодар и Тюмень.

Продолжительность обучения в президентских кадетских училищах — 7 лет. Все воспитанники находятся на полном государственном обеспечении.

Цель создания подобных учебных заведений — подготовка всесторонне образованных, развитых и патриотически-настроенных молодых людей, ориентированных на государственную службу на военном и гражданском поприще.

В президентских кадетских училищах реализуются инновационные программы основного и среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы, направленные на всестороннее интеллектуальное, духовно-нравственное и физическое развитие личности.

В старших классах организовано профильное обучение с углубленным изучением предметов физико-математического, лингвистического, химико-биологического, оборонно-спортивного профилей. Особое внимание уделено лингвистической подготовке обучающихся (не менее 2-х иностранных языков) и спорту.

Современная материально-техническая база училищ позволяет обучать подростков с превышением государственных стандартов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *