Двое суток оставался без тепла микрорайон в Брянске

Двое суток оставался без тепла микрорайон в Брянске

Двое сутки брянские теплоэнергетики не могли найти место прорыва на теплосетях в Фокинском районе Брянска. С 9 апреля без тепла остаётся целый микрорайон, три детсада и школа, сообщает корреспондент Regnum Центр.

В разгар очередного похолодания без тепла остался жилой микрорайон в Фокинском районе областного центра от улицы Чкалова до улицы Шолохова. Причина — прорыв на теплотрассе, идущей от котельной по улице Чкалова, 3. Подача тепла была отключена около 17.00 в понедельник, 9 апреля и утром 11 апреля так и не возобновлена. Батареи холодные не только в нескольких десятках многоквартирных домов, но и в трёх детсадах и школа №51.

Аварийные бригады два дня вели земляные работы, но место прорыва было найдено только во второй половине дня 11 апреля. О возможных сроках возобновления подачи тепла аварийные службы не сообщают. Как сообщила Regnum Центр руководитель пресс-службы ОАО «Брянские коммунальные системы» (на его балансе находится котельная по Чкалова, 3) Ольга Багалейша, поиск прорыва, произошедшего на значительной глубине, с помощью имеющихся в распоряжении тепловиков приборов был затруднён тем обстоятельством, что из-за дождя верхние слои почвы пропитаны водой.

Сварочные работы на месте найденного прорыва были завершены около 22.00 11 апреля. К утру 12 апреля в дома было подано тепло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *