Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли пять человек

35 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести, произошло на дорогах Бярнской области за минувшую неделю, с 9 по 15 апреля, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 14 автоаварий, в которых 19 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 12 ДТП, съезд в кювет — 7 ДТП, наезд на препятствие — 4 ДТП, наезд на пешехода — 12 ДТП. С участием мототранспорта зарегистрировано 3 автоаварии.

10 апреля в 23.40 на 122-ом км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Унечском районе водитель Toyota Land Cruiser, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил касательное столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21150. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия.

11 апреля в 8.00 в Клинцах на перекрестке улиц Октябрьской и Пушкина водитель ВАЗ 21150 сбил переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 75-летнего мужчину, который с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Клинцовскую ЦРБ.

11 апреля в 14.15 на 39 км автодороги «Брянск-Дятьково» в Дятьковском районе водитель УАЗ-390902 при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшейся по главной дороге Mitsubishi В результате ДТП две пассажирки УАЗа с различными травмами госпитализированы в Дятьковскую ЦРБ.

12 апреля в 7.00 на 85 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в районе деревни Рогово Почепского района водитель Mercedes Sprinter (житель Молдавии) не справился с управлением и съехал в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 6 пассажиров с травмами различной степени тяжести помещены в Почепскую ЦРБ.

13 апреля в 13.00 на перекрестке автодорог «Брянск-Новозыбков-Погар» и «Погар-Курово-Суворово» в Погарском районе водитель Toyota не предоставил преимущество в движении, выезжая со второстепенной дороги, и столкнулся с ВАЗ-21120, ехавшим по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля ВАЗ 21120, а также пассажир Toyota от полученных травм погибли на месте происшествия, водитель Toyota с различными травмами госпитализирован в ЦРБ.

14 апреля в 21.00 на 5 км автодороги к деревне Пролысово Навлинского района водитель Audi при выполнении обгона не справился с управлением и столкнулся с впереди двигающимся мотоциклом «Минский». В результате ДТП водитель (у которого отсутствовали права на вождение) и пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализированы в ЦРБ. Оба были без мотошлемов.

15 апреля в 22.40 на 4 км автодороги «Локоть-Турищево-Хотеево» в Брасовском районе 19-летний водитель мотоцикла «Иж-Юпитер 4» (водительского удостоверения не имеет) не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался в двигавшийся навстречу ВАЗ-21121. В результате ДТП водитель и двое пассажиров мотоцикла с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Брасовскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *