Количество ДТП на брянских дорогах увеличилось за год на четверть

Количество ДТП на брянских дорогах увеличилось за год на четверть265 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на территории Брянской области за первые три месяца текущего, 2012 года. Это почти на четверть — на 24,4% — больше, чем за первый квартал прошлого года, сообщили Regnum Центру в региональной Госавтоинспекции. В результате этих ДТП погибли 40 (+17,6%) и получили ранения 346 (+27,7%) человек.

С участием несовершеннолетних участников дорожного движения зарегистрировано 16 автоаварий, в которых один ребенок погиб и 16 получили ранения.
Совершено 94 наезда на пешеходов, в них 11 человек погибли и 85 ранены. По вине пешеходов зарегистрировано 42 ДТП, что составило 44,7% от общего количества наездов, в них семь человек погибли и 36 получили ранения.
По вине водителей находящихся в состоянии опьянения произошло 17 ДТП, в них четыре человека погибли и 23 были ранены.
Водители транспорта юридических лиц становились виновниками 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 14 ранены.
Основное число (156 или 58,9% от всех) ДТП зарегистрировано в населенных пунктах. В таких автоавариях погибли 11 и ранены 186 участников дорожного движения.
На автодорогах различного значения (исключая участки в городах и населенных пунктах) зафиксировано 109 ДТП, в которых погибли 29 и ранены 160 человек. На федеральных дорогах зарегистрировано 69 ДТП, в которых 19 человек погибли и 107 ранены.
Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий явились такие нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, как несоответствие скорости конкретным условиям движения, либо ее превышение – 105 ДТП, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона – 35 ДТП, несоблюдение очередности проезда — 23 ДТП, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 20 ДТП.
Неудовлетворительные дорожные условия, отсутствие необходимых технических средств регулирования явились сопутствующими причинами совершения 99 дорожно-транспортных происшествий. В таких происшествиях 10 человек погибли и 125 получили травмы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *