Брянское «Динамо» постарается победить «Аланию» в отсутствие бомбардиров

Матч 6-го тура второго этапа первенства ФНЛ в группе «А» между брянским «Динамо» и владикавказской «Аланией» состоится в Брянске в среду, 4 апреля. Фаворитом предстоящего противостояния выглядит «Алания». Так, например, считают букмекеры. Однако и в прошлом году владикавказцы ехали в Брянск в таком же статусе, однако получили отпор и уехали с «баранкой» — в конце матча единственный гол забил Эдин Юнузович.

Обе команды в прошлом туре проиграли. Динамовцы уступили в Нижнем Новогороде со счётом 1:3 (и Валерий Петраков грешил на судью), а подопечным Владимира Газзаева и самому тренеру больно досталось по носу на домашнем стадионе от «Мордовии» — 2:4. Нахрапом взять квалифицированного соперника, ни в чем не уступающего в игровом плане, не получилось. Вторую «баранку» подряд претендент на премьер-лигу себе позволить не может. Для положительного результата нужно как минимум навести порядок в обороне. Выражаясь теннисным языком, там слишком много невынужденных ошибок. Вполне возможно, последуют оргвыводы с кадровыми перестановками в защите.

Динамовцам использовать владикавказские прорехи будет не так просто. У них обезглавлена атакующая линия. Антон Заболотный отбывает дисквалификацию, а Дмитрий Голубов залечивает травму. Если он не успеет восстановиться, то придется изыскивать внутренние резервы и делать перестановки в составе. Ну а встреча получится эмоциональная. В этом сомневаться не приходится. Две команды с характером, уйма болельщиков и все привходящие обстоятельства послужат тому залогом.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Барановский – Вильям, Йокич, Димидко, Васянович – Мухутдинов, Фомичев, Корытько, Пугин, Сорокин – Калимуллин.

«Алания»: Д.Гиголаев – Царикаев, Грачев, Григорьев, Плиев – Булгару, Турсунов, Бакаев, Базаев, Хубулов – Бураев.

Травмированы: Голубов, Ю. Петраков — Прискин, Зелая, Неко.
Дисквалифицированы: Заболотный – нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *