«Динамо» необходимо 19 апреля в гостях выигрывать у «Урала»

В 9-м туре второго этапа первенства ФНЛ в группе «А» 19 апреля брянское «Динамо» играет на выезде с екатеринбургским «Уралом». Для тех, кто штурмует четверку сильнейших, все оставшиеся встречи сродни кубковым. «Динамо» до первой четвёрки — пять очков и шесть туров, поэтому проигрывать нельзя, даёт прогноз на матч OneDivision.Ru.

Привезти четыре очка с выезда во Владикавказ и Саранск — большая удача. Екатеринбуржцы при этом раздухарились и вообще рассчитывали на максимум. Ситуация обязывает. Также, как она обязывает бить прямого конкурента в личной встрече на родном стадионе. Остается понять, как это сделать и воплотить план на поле. Загвоздка в том, что в предыдущих встречах «Урал» не был фаворитом и не обязан был идти напролом. А в предстоящем матче все как раз наоборот. Гостей худо-бедно может устроить ничья. Конечно, им тоже хочется большего. Так вот по поводу «как сделать». Надо признать, что Сергей Булатов, несмотря на тренерскую молодость, весьма искушенный специалист в вопросах тактики. Он располагает игроками, способными воплотить разные игровые замыслы. В предыдущих двух встречах Булатов, меняя схему и состав, выигрывал дуэль у своих визави. Но для него все самое трудное и интересное только началось. Нужно добиться стабильной игры и результата не в отдельных противостояниях, а в целом турнире.

Валерий Петраков такого богатого выбора не имеет. Травмы и дисциплинарные меры сузили обойму. Однако основной состав находится в приличной форме, если судить по весьма зрелой игре с «Шинником». Там в первом тайме временами присутствовал высокий прессинг. Интересно, будут ли брянцы столь же смело гнуть свою линию и в Екатеринбурге? Впечатляет форма Альмира Мухутдинова. Он выполняет сумасшедший объем работы. В прошлом туре он стал абсолютно лучшим игроком среди всех команд по индексу, который определяет Instat Football. Его ТТД зашкаливают. На хорошем ходу были и все его партнеры. Стоит отметить, что команда сейчас играет три встречи кряду на выезде. Тяжелое испытание. Однако в прошлом году динамовцы особо не различали игры домашние и выездные. Да, и еще один важный момент. Чтобы избежать тех нагрузок, от которых сейчас страдает «Шинник», брянцы на эти гостевые встречи дальше Москвы не уезжают. В столице команда живет, тренируется и ездит-летает отсюда на матчи.

Ориентировочные составы:

«Урал»: Кот – Дранников, Тумасян, Вьештица, Новиков – Бочков, Ткачев, Горбатенко, Петрович – Гогниев, Ставпец.

«Динамо»: Барановский – Вильям, Димидко, Васянович, Темников – Мухутдинов, Пугин, Сорокин, Ю. Петраков, Бекетов – Голубов.

Травмированы: Савин, Сафрониди, Манучарян, Кацалапов – Корытько, Йокич, Кузьмичев.
Дисквалифицированы: нет – нет.

Начало матча — в 17.00 по Москве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *