Брянское «Динамо» сыграет с московским «Торпедо» на победу

В матче 10-го тура второго этапа первенства ФНЛ в группе «А» 25 апреля брянское «Динамо» дома сыграет с московским «Торпедо». Для того, чтобы приблизиться к заветному четвёртому месту, динамовцам нужно не только обыгрывать москвичей, но и уповать на победу прямого конкурента — «Урала» — над занимающим это самое четвёртое место «Шинником».

В первенстве ФНЛ командам осталось сыграть по пять матчей на брата. Брянское «Динамо» отстаёт от провозглашённого главной целью четвёртого места на пять очков. Надо обыгрывать дома «Торпедо», которое вместе с «Сибирью» уже не участвует в гонке за большими призами. Но с московской командой бело-голубые играют тяжело. Впервые в «длинном сезоне» «Динамо» сумело выиграть у автозаводцев только 20 марта нынешнего года (3:2 в гостях). В очных встречах в прошлом году торпедовцы оказались на голову сильнее динамовцев — 1:0 в апреле в Москве и 3:0 в августе в Брянске. Проиграло «Динамо» торпедовцам и контрольный матч на турецком сборе уже в январе этого года — 0:1, и за пятое место на Кубке ФНЛ — 1:3.

Кроме того, «Динамо» прошло серию из трех матчей на выезде кряду с перелётами Саранск- Ярославль- Екатеринбург. Правда, у футболистов была неделя на восстановление. Валерий Петраков обычно не цепляется за неизменный состав, сыграю те, кто лучше будет готов, т.е. кто быстрее отойдет от предыдущих встреч.
Новый главный тренер «Торпедо» Михаил Белов затеял чистку коллектива. Команда провалила весеннюю часть чемпионата, болельщики требуют отставки руководителя клуба Александра Тукманова. Тот в свою очередь дает им отповедь и рассказывает о состоянии отправленного в отставку тренера Игоря Чугайнова. Рассказывает в присутствии уймы журналистов и просит об этом не сообщать. Чудеса. Ну а разбираться хотя бы с текущими проблемами приходится Михаилу Белову. Он уже удивил ничьей в прошлом туре с «Мордовией». Тогда на скамейку присели сразу несколько лидеров коллектива. Вот и в Брянск не едут Денис Дорожкин, Александр Мищенко и Артем Самсонов. Еще ранее выведен из основного состава Игорь Чернышов, дисквалифицирован Владимир Бондаренко. Не позавидуешь гостям, нелегко им придется. Остается уповать на самоотдачу, она принесла результат в прошлом туре.

Парадокс заключается ещё и в том, что «Динамо» для приближения к четвёртому месту мало выигрывать у «Торпедо». Нужно ещё, чтобы подпирающий снизу екатеринбургский «Урал» обыграл в гостях «Шинник», который это самое четвёртое место занимает.

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Барановский – Вильям, Димидко, Васянович, Темников – Мухутдинов, Пугин, Сорокин, Ю. Петраков, Бекетов – Голубов.

«Торпедо»: Клевинскас – Зураев, Намашко, Столяренко, Мищенко – Большаков, Стеклов, Белоусов, Саталкин, Рылов – Андреев.
Травмированы: Кузьмичев, Йокич – Хозин.
Дисквалифицированы: нет – Бондаренко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *