Дубровские власти получат 17 млн. рублей на реконструкцию центральной части райцентра

17 млн. рублей получат из областного бюджета власти Дубровского района на проведение реконструкции центра посёлка дубровка в текущем году, объявлено на рабочей встрече губернатора Николая Денина с главой района Геннадием Черняковым и главой администрации Павлом Акуленко, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации 12 апреля. Сейчас идёт подготовка проекта.

За областные деньги в Дубровке уже был отремонтирован бассейн в школе №2, в обновлённое здание переехала школа искусств. Это не только позволило создать лучшие условия для занятия ребят, но и провести дополнительный набор учеников: теперь школу могут посещать ещё около 60 мальчишек и девчонок. В целом их занимается в школе на сегодняшний день 160.

Руководители Дубровского района проинформировали главу области о том, что к посевной практически всё готово. «Погода пока не даёт возможности вашим аграриям выйти в поля, но очень скоро им предстоит это сделать. Агротехнические сроки всё равно придётся соблюдать. Один выход справится с поставленными задачами — мобилизовать все силы», — сказал Николай Денин. Он рекомендовал дубровским руководителям уже сегодня начинать готовится к следующему отопительному сезону: «Как известно, телегой занимаются зимой, санями — летом! ЖКХ — сфера, в которой надо работать круглый год».
Дубровский вошёл в число районов, в которых в конце этого года пройдут праздники урожая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *