Руководитель брянской «ЕР»: Реорганизация руководящих партийных органов на местах позволит оперативнее откликаться на нужды жителей

Руководитель брянской «ЕР»: Реорганизация руководящих партийных органов на местах  позволит оперативнее откликаться на нужды жителейОбновление своей деятельности станет одной из важнейших задач для партийных организаций «Единой России». Региональные и местные исполнительные комитеты партии станут работать на новых принципах, которые позволят эффективнее взаимодействовать с гражданским обществом. Об этом заявил во вторник, 10 апреля, руководитель Брянского регионального исполкома «Единой России», депутат облдумы Юрий Гапеенко, комментируя итоги завершившегося в Москве семинара-совещания руководителей РИКов, сообщили Regnum Центру в пресс-службе регионального исполкома «ЕР».

Лидер брянских единороссов также отметил: «Речь идет, прежде всего, о реагировании на общественные запросы и проблемы. Мы возьмем под свой контроль случаи чиновнического бюрократизма и волокиты. Это повысит скорость принятия решений, снизит количество их согласований, позволит оперативнее откликаться на нужды и чаяния брянцев».

По словам Гапеенко, изменится и взаимодействие с центральным исполкомом. «Оно будет идти с соответствующими управлениями ЦИК по принципу «одного окна», — заметил он. — Это новый принцип работы партийного аппарата, который направлен на эффективность и результат. При этом, если руководители партийных организаций в регионах, не смогут действовать в этом ключе и справляться с поставленными задачами, то они должны будут передать свои полномочия другим».
Руководитель исполкома подчеркнул, что «Единая Россия» переходит на новый уровень системной работы, которая будет осуществляться не только при проведении выборных компаний, но и в межвыборный период. «Основу работы Партии составляют сбор наказов избирателей и отчеты об их исполнении. Чтобы эта работа не прерывалась – исполкомы Партии всех уровней станут постоянно действующими избирательными штабами», — сообщил Гапеенко.

«Мы будем работать больше и эффективнее, и готовы побеждать, чтобы защищать интересы наших сторонников по всей стране, — продолжил он. — Мы к этому готовы. Наши первичные организации существуют в каждом муниципальном образовании, в каждом сельском поселении, где оппозиции отродясь в глаза не видели — может только перед выборами, да и то не каждый раз. Мы открыты для активных и энергичных и людей, которые готовы взаимодействовать с нами, ради блага страны. «Единой России» доверили свои голоса десятки миллионов наших соотечественников, в том числе и сотни тысяч брянцев. Поэтому нам по плечу решение любых задач» — подчеркнул Юрий Гапеенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *