Брянские пожарные потушили условный пожар на здании налогового управления

10 единиц основной и специальной пожарной техники, а также автомобиль поисково-спасательной службы города Брянска было задействовано для тушения условного пожара в здании управления Федеральной налоговой службы по Брянской области во время тренировочного пожарно-тактического учения утром в среду, 25 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

По легенде учений, пожар возник в пятиэтажном здании УФНС. Возгорание на первом этаже в фойе отдела работы с налогоплательщиками, в архивохранилище. Локализацию и ликвидацию пожара первичными средствами пожаротушения администрация объекта не обеспечила. Создалась угроза распространения пожара в смежные помещения. Из-за сильного задымления создаётся угроза людям. Силами обслуживающего персонала производится эвакуация людей из всего здания. Здание оборудовано автоматическими установками обнаружения пожара, сигнал о срабатывании которых выведен на пост охраны проходной. Также имеется громкоговорящая связь для оповещения об опасности.
Служащие вахты сообщают по телефону в пожарную охрану. Работники и охрана ставят в известность руководство, принимают меры по эвакуации сотрудников и посетителей. Принимают меры к отключению электроэнергии.
Расчеты добровольной пожарной дружины приступают к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Представитель организуют встречу пожарных подразделений.

С условным пожаром справились успешно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *