Болва подтопила в Радице-Крыловке две улицы

Болва подтопила в Радице-Крыловке две улицы20 домовладений, расположенных в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района, оказались подтопленными вышедшей на пойму Болвой. Залитыми оказались улица Республиканская и часть улицы Некрасова. 19 апреля с жителями посёлка встретился глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Опасаясь мародеров, владельцы подтопленных домов отказались от эвакуации. Сергей Смирнов лично поинтересовался у местных жителей, в какой помощи они нуждаются и заверил, что все необходимое для их безопасности будет сделано. «С 16 апреля в городе введён режим повышенной готовности, — рассказал глава горадминистрации. — В посёлке организовано круглосуточное дежурство спасателей и сотрудников полиции, которые будут предотвращать любые попытки преступников воспользоваться паводком. Кроме того, в Радицу в полном объёме завезены товары первой необходимости, организованы лодочные переправы».

Резкий подъём воды на Десне и Болве в Брянске начался 16 апреля. В этот же день начались и подтопления домов — в результате подъема воды в реках Десна и Болва, оказались подтоплены приусадебные участки двух домов по улице Речной в Володарском районе. Двое жителей одного из домов по улице Речной эвакуированы в общежитие. Жительница другого дома от эвакуации отказалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *