В Фокинском районе будет построен ФОК на месте недостроенного спортзала завода «Литий»

Недостроенный спортивный зал завода «Литий», который использовался, как склад технической соли, будет снесён, а на его месте построен новый ФОК по аналогии с СОК «Брянск». Такое решение принято по итогам поездки губернатора Брянской области Николая Денина на объект 19 апреля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Здание спортивного зала возводил завод «Литий» ещё в 80-ые годы прошлого века, но стройку не закончил. Позднее самое большое помещение стали использовать под склад технической соли. В 2006 году здание было передано из федеральной собственности в муниципальную по остаточной стоимости всего 36 тыс. рублей. По заключению специалистов, он непригоден для завершения и дальнейшего использования по прежнему назначению. Перекрытия сделаны с нарушениями, кирпичные стены — в трещинах и местами покрыты слоем соли. Зал был бы меньше, чем необходимо для проведения официальных соревнований.
«Однозначное решение — объект сносить, — такой вердикт вынес Николай Денин, осмотрев помещения и конструкции. — И на его месте строить новый. Это будет полноценный, универсальный спортзал с душевыми и раздевалками. Стоит «привязать» к данному месту проект зала в Володарском районе. Место здесь хорошее: рядом — лесополоса, пруды. У фокинцев в районе нет ни одного крытого спортивного сооружения: ни ледового дворца, ни бассейна, ни ФОКа. Надо срочно начинать работу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *