В Брянске случился первый в году наезд на ребёнка во дворе дома

Первый в этом году наезд на ребенка во дворе дома в Брянске произошел в 20.10 17 апреля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции.
Во дворе дома № 15 по улице Рылеева Володарского района водитель Mitsubish сбил правой передней боковой частью автомобиля 9-летнюю девочку, учащуюся школы № 26, которая переходила дворовую проезжую часть справа налево по ходу движения машины. Водитель трезв. В результате ДТП ребенок получил ссадины и ушибы, назначено лечение.
По словам инспектора по исполнению административного законодательства ГИБДД Валерия Чушанкова, в ходе проведенной проверки было установлено, что девочка внезапно выбежала на дорогу из-за стоящего транспортного средства и «налетела» на автомобиль «Мицубиси», двигавшийся со скоростью 5-10 км/ч. «В действиях водителя нарушений Правил дорожного движения не усматривается, а причиной дорожно-транспортного происшествия послужила банальная детская неосторожность», — сказал лейтенант Чушанков. В большинстве случаев, при расследовании ДТП с участием детей, выясняется, что Правила дорожного движения они знают, но вот на практике применяют их не всегда, отмечают в ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *