В Глинищево завершается строительство нового здания поликлиники Брянской ЦРБ

Строительство здания новой, отвечающей современным требованиям поликлиники
завершается на территории Брянской ЦРБ, расположенной в посёлке Глинищево, доложил глава администрации Глинищевского сельского поселения Брянского района Михаил Климов на рабочем совещании у губернатора Николая Денина 16 апреля, сообщили Regnum Центру в пресс-службе обладминистрации. Кроме того, в центральной районной больнице отремонтированы детское и гинекологическое отделения, закуплена высококачественная медицинская техника и оборудование, открыты отделения кардиологии и неврологии, в связи с чем улучшилось медицинское обслуживание населения. В текущем году планируется осуществить ещё некоторые мероприятия в сфере здравоохранения — в частности, перевести Хотылевский ФАП в здание школы села Хотылево и реконструировать котельную здания бывшей Хотылевской школы. Ведется также реконструкция старой котельной под тренажерный зал и лыжную базу в самом Глинищево.

В поселении также, по словам Михаила Климова, реализуется комплекс мер, направленных на улучшение дел в сельскохозяйственных предприятиях. Наряду с производством сельскохозяйственных культур в ОАО «Новый путь» действуют цеха по переработке молока и мяса.

На учет по улучшению жилищных условий поставлено 13 ветеранов, 10 из них получили Сертификаты на приобретение жилья. Для поддержки молодых семей планируется выделение земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства. Для многодетных семей зарезервировано 10 земельных участков. Между тем, сохраняется очередь в детские дошкольные учреждения (48 неисполненных заявлений). Имеющиеся дошкольные группы переполнены. Для решения проблемы очередности необходимо провести реконструкцию здания Глинищевской школы под детский сад, завершить ремонт здания Кабаличского детского сада.

Всего на территории поселения расположено 9 населенных пунктов, функционирует 68 предприятий и организаций различных форм собственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *